Город
Обзоры

ЛЮБИМЫЕ БАРЫ ВЯЧЕСЛАВА ЛАНКИНА

Учредитель премии Barproof Awards, совладелец Delicatessen и «Юности» о любимых проектах.

ТОРФ, КИЕВ
Как ни странно, но несколько моих любимых заведений, вообще не делают коктейлей. Маленький подвальчик в Киеве, в который я влюбился с первой секунды, – «Торф», это #местокоторогонет. Место держится на харизме хозяина, который всегда на месте. Ты идешь туда и не знаешь, что приготовят на кухне, кто и на чем сегодня будет играть музыку, кого ты встретишь на этот раз. Но одно неизменно –душа заведения. Работают они два дня в неделю: в среду и субботу. Каждый раз, когда приезжаю в Киев, – я в «Торфе». Коктейлей нет. Пить, что нальют сегодня.
Богдана Хмельницкого, 42

FRENCH 75, НОВЫЙ ОРЛЕАН
Из коктейльных любимый бар за границей – French 75 в Новом Орлеане, маленький бар при французском ресторане. Культовое место. Между прочим, там работает наш соотечественник Илья из Воронежа. Пить – French 75.
813 Bienville St, New Orleans, LA 70112

RICK'S, МОСКВА
А в Москве – Rick’s – маленький бар на Остоженке. Там работает мой любимый Петя Барышников, молчаливый и чертовски обаятельный бармен, как нельзя лучше гармонирует с уютным баром. Кажется, что попал в начало ХХ века. Пить – «Ленивый Мартини».
Остоженка, 30 строение 1

ATEL'IER BAR, ВЛАДИВОСТОК
По России – тут очень сложно определиться. Море отличных мест, о многих я только слышал и видел в соц сетях. Из тех, в которых был в последнее время, – Atel'ier Bar во Владивостоке. Бар в стиле стим панк. Ребята выдерживают марку. Интерьер, униформа, напитки. Пить – «Манхеттен».
Светланская, 9

FIDDLER'S GREEN, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В Питере – Fiddler's Green. Портовый кабак на Рубинштейна. Коктейлей нет. Бармены – бруталы, не лебезят. Ты как бы проходишь экзамен, что бы тебя приняли в свой круг, должен показать, что ты не тряпка. Пить – Boilermaker, пиво и крепыш.
Рубинштейна, 5



Фото: пресс-материалы, ricksbar.ru