Город
Обзоры

РЕСТОРАНЫ КРЕМЛЕВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ В КАЗАНИ

Новый гастрономический квартал в столице Татарстана.

LA FAMIGLIA
Стильный итальянский ресторан, просторный и светлый, где можно попробовать все, за что мы так любим Апеннинский полуостров. Пышная пицца маргарита, пеперони, с белыми грибами и телятиной, с сыром страчателла и прошутто, паста ручной работы, лазанья, равиоли. И, конечно, панна-котта и тиримису, которые идеальны с местным лимончелло.
+7 (843) 590-81-79

MIO
Элегантный ресторан паназиатский кухни – Китай, Малайзия, Вьетнам, Тайвань и Япония. Спринг-роллы, дим-самы, утка по-пекински, ягненок карри, дорада и сибас, лапша и вок, и, конечно, суши-бар, где есть место и сашими, и суши, и роллам, и большим дегустационным сетам под сакэ.
+7 (843) 590-89-99

THE SNOB
Lounge-bar The Snob в сдержанном английском стиле, с обилием дерева, кожаной мебелью и приглушенном светом – это и ресторан, и бар, и модный клуб по выходным. В меню настоящий фьюжн, смесь европейской, русской, американской и азиатской кухонь. Космополитична и коктейльная карта, где есть и классика, как «Белый русский» и «Манхэттен», так и авторские миксы.
+7 (843) 590‑81-74

ПИRS
Небольшой уютный ресторан в пастельных бело-голубых тонах со средиземноморским меню и морской атмосферой с красивейшим видом на реку Казанку. Свежайшие устрицы и морепродукты, тартары из лосося и тунца, севиче из гребешка под имбирным соусом, суп буйабес и крабовые котлеты, грамотно подобранная винная и барная карты – все это идеально для романтических встреч.  
+7 (843) 590-57-10

«ЧИРЕМ»
Жемчужина татарской кухни, камерный ресторан, где собраны лучшие национальные блюда от шеф-повара Владимира Бахорева. Пироги эчпочмак, кыстыбый, элеш, крошечные «пельмени для жениха», тончайшая лапша токмач, ягненок с тушеными овощами бэти. А на десерт – пахлава, чак-чак, воздушные шапки талкыш калеве и губадия, местная кутья, запечатанная тестом. И все это также с прекрасным видом на реку Казанку.
+7 (843) 590-55-96


​Казань, Кремлевская набережная,
Федосеевская ул., 1

Фото: ресторан ПИРS