Город
Обзоры

ЛЮБИМЫЕ РЕСТОРАНЫ ВИТАЛИЯ ИСТОМИНА В ЛОНДОНЕ

Шеф-повар гастробистро Tehnikum о своих любимых местах.

PALOMAR
Ресторан ближневосточной кухни. Здесь новый взгляд на традиционную еду, но при этом без излишеств: шакшуку делают без яиц с йогуртом и песто из трав. А тарамасалату – не из икры трески, а из икры морских гребешков. Получается гениально. Есть и хумус, и бабагануш с идеальными пропорциями тхины, оливкового масла и лимона.
34 Rupert St, Soho
+44 20 7439 8777


ELYSTAN STREET
Ресторан Фила Ховарда, у которого я трудился еще в лондонском Square. Ресторан Square он продал, чтобы открыть простой вкусный ресторан в Челси на месте Tom Aikens. Теперь у него отличная французкая сезонная еда и обеденное меню за 25 фунтов. Выгоднее в мишленленовких ресторанах Лондона не поешь. Ньокки с лангустинами и тартар из телятины с устрицами пробовать обязательно.
43 Elystan St, Chelsea
+44 20 7628 5005


PRET A MANGER
Салат с раковыми шейками и авокадо, куриный суп, кофе и круассан за 10 фунтов. Это реально. Лучшая фастфуд сеть Лондона с акцентом на здоровое питание. И очень удобная  – их рестораны повсюду.

SMOKESTAK
Шаманы гриля и смокера – тут все готовится на огне. Брискет, пастрами, бургеры – это классика. Крокеты из телячьих щек, свиные хвосты и севиче из дорады – для тех, кто любит поинтереснее. И все это под энергичный рок с крафтовым пивом и без пафоса.
35 Sclater St, London
+44 20 7628 5005


PADELLA
Место с домашней пастой рядом с Borough Market. Вся паста делается тут же. Много лет подряд ее называют лучшей в Лондоне. Их pici cacio e pepe – это что-то. Невозможно оторваться, пока не съешь все тысячу калорий. Брони на столы не принимают, поэтому у входа всегда очередь.
6 Southwark St, London