Город
Обзоры

ЛЮБИМЫЕ СИФУД-РЕСТОРАНЫ ВЛАДИМИРА ПЕРЕЛЬМАНА

Ресторатор, владелец холдинга Perelman People о своих любимых рыбных местах по всему миру.

KIOSKO UNIVERSAL
Потрясающее место на рынке Бокерия в Барселоне – кафе Kiosko Universal, где вовсю жарят креветки, моллюски Навахас и прочие морепродукты. Там же непременно надо брать фирменные жареные грибы и устрицы.

Барселона, Mercat de la Boqueria, Parada 691​
+34 933 02 28 03


ПЛЯЖ JIMBARAN
Популярный пляж на Бали Джимбаран, испещренный аутентичными кафешками. Именно здесь жарят, пожалуй, самый вкусный в мире сифуд на гриле. А все по тому, что жарят его не на углях, а на кокосах – самых настоящих, волосатых. Фирменное блюдо – лобстер и креветки. И все это дело с неземным соусом, напоминающим Ромеско.

JImbaran Beach, Bali

BO KE
Как фанат азиатских вкусов, не могу не выделить сказочное маленькое кафе Bo Ke неподалеку от Фантьета во Вьетнаме. Самое то – суп из группера, который подается в глиняном горшке и доваривается по ходу пьесы. Дико вкусно.

215 Nguyễn Đình Chiểu, khu phố 2, Bình Thuận, Вьетнам

ЛОБСТЕРНЫЕ
В Портленде – крупнейшем городе штата Мэн в США – невероятные уличные лобстерные. Здесь делают самый вкусный и свежий лобстер-ролл: чуть сладковатая булочка для хот-дога с огромным количеством мяса лобстера с майонезом внутри. Элитный джанк-фуд!

Портленд, США

NORTH SEA FISH RESTAURANT
Старое, но по-прежнему очень популярное место в Лондоне с двумя меню: ресторанным и take away. В первом нужно взять свежие жареные сардины, во втором – треску в кляре и икру трески.

7-8 Leigh St, Kings Cross, London​
+44 20 7387 5892​



Фотоматериалы: taste.com.au