Город
Обзоры

ЛЮБИМЫЕ БАРЫ АРИНЫ НИКОЛЬСКОЙ

Руководитель проекта Moscow Bar Show (PIR Expo) о любимых питейных местах,

ПОЛТОРЫ КОМНАТЫ, ПЕТЕРБУРГ
Прежде чем говорить про любимые бары, хочется напомнить, что индустрия гостеприимства в первую очередь про людей, а не про напитки, поэтому, зачастую, как говорят в барменской среде «мы ходим на людей». Место, где я не боюсь заказывать свою любимую классику: Hanky Panky, Dry Martini, Old Cuban и прочее, но поскольку заведение строится вокруг концепции perfect serve, не бойтесь соглашаться пробовать авторские напитки. Это будет интересно, как минимум.
ул. Маяковского, 34

DANTE, НЬЮ-ЙОРК
В Dante, наверное, лучший в мире Garibaldi. Отличное аперитивное место, воплощение популярного нынче концепта day-drinking. Приходить днем, пить Garibaldi, есть легкие закуски, проводить деловые и личные встречи.
79-81 Macdougal Street, New York City 10012

AMERICAN BAR, ЛОНДОН
Классика жанра. Приходить в какое угодно время, пить что угодно, выглядеть, как угодно. Отличный пример недостающего у нас сегмента «вменяемый бар при пятизвездочном отеле», куда можно зайти просто с улицы в растянутой футболке и джинсах, чувствовать себя абсолютно уместно, соседствуя с вип-гостями отеля за стойкой.
1 Bull Inn Court, Covent Garden, Лондон, WC2R 0AL

THE BIX, МОСКВА
Gibson или игристое из шале – отличное место с атмосферой вечного ненавязчивого праздника. Слово «ненавязчивого» является ключевым. У ребят лаконичное, внятное коктейльное меню и закуски в стиле американского юга.
Большой Козихинский пер., 9

YELLOW ROOM В HAPPY END, МОСКВА
Porn star martini на вэлком внизу, а потом подниматься наверх в тишину Yellow Room, пить игристое из изысканных шале. Ну и бонусом Friends Bar в Новосибирске. Потрясающий уголок коктейльной культуры посреди Сибири. Обязательно к посещению вдали от столиц.
Спиридоньевский пер., 9/1

Фото: пресс-материалы, standard.co.uk