Город
Обзоры

ЛЮБИМЫЕ РЕСТОРАНЫ АНДРЕЯ ФОМИНА В ДУБАЕ

Основатель Spoon Guide и светский продюсер о своих любимых местах.

LA SERRE
Традиционная французская булочная и ресторан-бистро на втором этаже создает впечатление того, что находишься в одном из парижских уличных кафе. Здесь приятно завтракать в (попробуйте лучшие в городе яйца Бенедикт), сидя на тенистой террасе, или ужинать прекрасный средиземноморской кухни в ресторане на 2-м этаже.
Vida Hotel,Mohammed Bin Rashid Boulevard, Downtown
+971 4 428 6969​


PEPPER CRUB
Ресторан, который предлагает блюда сингапурской и азиатской кухни. Особое внимание здесь заслуживают блюда из краба. Приготовленный целиком краб в перце чили – местный деликатес, который лучше брать на двоих или троих. Помимо краба здесь готовят утку в азиатском стиле, карри и острую говядину. Pepper Crub – это идеальный ресторан для похода всей семьёй.
Ground Floor, Grand Hyatt Dubai, Dubai Healthcare City
+971 4 317 2221​


COYA
Перуанская кухня сейчас переживает свои лучшие времена: Рестораны открываются в Нью-Йорке, Лондоне и Москве. Не исключением стал и Дубай. В перуанском ресторане Coya – филиале лондонского мишленовском ресторана Coya Mayfair – стоит обратить внимание в первую очередь на большой выбор севиче. А после ужина попробовать самый известный перуанский коктель «Писко Сауэр».
Restaurant Village Four Seasons Resort Jumeirah Beach Road, Jumeirah 2
+971 4 316 9600​


LA PETITE MAISON
Столик здесь лучше заказывать заранее и не только на ужин, но и на обед. Это Париж в Дубае с ошеломительной французской едой и обслуживанием. Многогранное место, которое подходит не только для обеда или ужина, но и для романтического свидания.
Gate Village No, 8, Dubai International Financial Center
+971 4 439 0505​


NOVIKOV RESTAURANT & BAR
Второй зарубежный ресторан известного московского ресторатора Аркадия Новикова. Меню основано на современной азиатской кухне. Здесь представлены хиты из популярного ресторана Novikov в Лондоне: знаменитая новиковская утка по-пекински, запечённый королевский краб с васаби и тартар из тунца торо с икрой.
Sheraton Grand Hotel,Sheikh Zayed Rd,Opp World Trade Center
+971 4 388 8744

Фотоматериалы: novikovgroup.ru