Город
Анонсы

«SPOON GUIDE 2018 – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

4 июня в отеле «LOTTE Санкт-Петербург» пройдет презентация справочника «Spoon Guide: 50 лучших ресторанов Санкт-Петербурга».

Гастрономическому гиду Spoon «50 лучших ресторанов Петербурга» всего 2 года, хотя его старший брат – «100 лучших ресторанов Москвы» – выходит в издательском доме Spoon под руководством продюсера и промоутера Андрея Фомина уже 11 лет.  Петербургский Spoon из местных ресторанных премий самый ранний, появляется накануне белых ночей и туристического сезона, когда интерес к Северной Столице достигает своего пика.

И если осенние премии ограничивают участников своего рейтинга рождением в первой половине года, то цель Spoon – зафиксировать краски ресторанного рынка «здесь и сейчас», вспомнив обо всех значимых открытиях и конца предыдущего, и начала нового года. Другая особенность гида Spoon в том, что он не присуждает места и «медали» – номинанты расположены в алфавитном порядке. В Spoon Guide-2018 вошли 50 лучших ресторанов Санкт-Петербурга – как уже известных, так и совсем новых, знаменитые тематические «Пятерки лучших», где собраны знаковые заведения для различных поводов, а также обширный винный раздел, в котором 10 лучших сомелье города рассказывают о своих любимых винах. Также в петербургском справочнике по 5 своих любимых ресторанов выбирают известные шеф-повара, рестораторы, критики и медиа-персоны. Не забывая про статус Петербурга как туристической столицы России, авторы Spoon сделали справочник двуязычным, собрав всю самую важную информацию на английском языке в разделе English Summary.
 

Партнеры мероприятия

BORK — международная компания, создающая бытовую технику премиум-класса. Разрабатывая эксклюзивные новинки, бренд стремится добиться совершенства в каждой детали. BORK отмечена экспертами во всем мире — на сегодняшний день эксклюзивные модели завоевали более 50 международных наград в области промышленного дизайна.

SIMPLE Группа компаний Simple — один из крупнейших импортеров и дистрибуторов высококачественной алкогольной продукции в России с собственной активно развивающейся сетью винотек SimpleWine. В портфеле компании более 4000 вин от 42 производи-телей, уникальная коллекция брендов крепких  напитков, минеральной воды и нату-ральных cоков, профессионального стекла и аксессуаров.

LOTTE Санкт-Петербург    роскошный отель класса люкс Лотте Санкт-Петербург расположился в сердце города на Исаакиевской площади в особняке, построенном в 1851 году . Находясь в непосредственной близости от исторических достопримечательностей: Невского проспекта, всемирно известного музея Эрмитаж и Мариинского театра, а также от оживленных бизнес-районов города, Лотте Отель Санкт-Петербург - это идеальное место как для бизнес-поездки, так и для отпуска. К услугам гостей Лотте Отеля Санкт-Петербург балийский спа-центр Mandara Spa, а также современный фитнес-клуб с сауной и бассейном. Отель Лотте располагает несколькими премиальными ресторанными площадками: MEGUmi, The Lounge,  L Terrasa.